После победы над волком три поросёнка построили общий дом площадью 20 квадратных метров. Площадь

комнаты Ниф-Нифа составляла 20%всей площади дома, а Нуф-Нуфа-45%. Наф-Наф занимал комнату в 5 квадратных метров. Какова оставшаяся площадь дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Халитова Диляра.
1) 20% +45% = 65% - занято двумя
2) 20 м * 0,65 = 13 м² - занято двумя
3) 13 + 5 = 18 м² -  занято поросятами.
4) 20 - 18 = 2 м² -  свободно - ОТВЕТ
Отвечает Андриянов Виталий.
Комната Ниф-Нифа 20*20/100 = 4 м, Нуф-Нуфа 20*45/100 = 9 м.
Комната Наф-Нафа 5 м. Оставшаяся площадь 20 - 4 - 5 - 9 = 2 м.
Естественно, речь идет о квадратных метрах.