Решите задачу. Два поезда одновременно вышли навстречу друг другу со станций, расстояние между

которыми 385 км, и встретились через 5 ч. Найди скорость второго поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Лагутин Вова.
1)40×5=200(км)проехал 1 поезд. 2)385-200=185(км)проехал 2 поезд. 3)185:5=37(км/ч)скорость 2 поезда.