1/4x-4x+y/4xy сократите дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Аня.
1\4х -(4х+у\4ху ) =1*у-1*(4х+у)\4ху = у-4х-у\4ху=-4х\4ху=-1\у
Это так решается,если 1\4х - одна дробь,от которой вычитают вторую дробь -4х+у\4ху
Ответ ------ (-1\у)