От числа 784 найдите указанную дробь: 1.)13/28 2.) 27/56 3.)125/196


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Эмиль.
13/28 от числа 784 = 784 * 13/28 = 28 * 13 = 364
27/56 от числа 784 = 784 * 27/56 = 14 * 27 = 378
125/196 от числа 784 = 784 * 125/196 = 4 * 125 = 500