Две машины движется с одинаковой скоростью. Время за которое первый машина проехала 195 км, на 2

часа меньше времени, за которое вторая машина проехала 325. За сколько часов проехала вторая машина 325?

Ответы на вопрос

Отвечает Лас-Алас Семейный-Клуб.
Пусть х (км/ч) скорость первой и второй машины.195/х (часов) время за котрое первая машина проехала 195км325/х (часов) время за которе 2 машина проехала 325км.195/х+2=325/хобщий знаменатель х.195+2х-325=02х=130х=65км/ч325/65=5 часовответ: 5 часов