В двух книгах 153страницы .первую книгу мальчик читал 10 дней а вторую 7 дней , прочитывая каждый

день одинаковое количество страниц . сколько страниц в каждой книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Настя.
10+7=17
153:17=9
9*10=90(стр)
9*7=63(стр)
Отвечает Родионов Алексей.
1)10+7=17  количество дней потраченное на чтение обеих книг
2)153:17=9 количество страниц мальчик прочитывал каждый день.
3)9*10=90 страниц в первой книге
4)9*7=63 страницы во второй книге 

Ответ: 90 и 63