Выразите массу птиц в килограммах. Образец: масса голубя: 525г.=525/1000кг.=21/40кг. Масса

соловья-32г. Помогите пожалуйста решить по образцу массу соловья. Спасибо. Объясните решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Лиза.
Голубь-0,525кг.
Соловей-32г=32/1000=4/125
Соловей 32 грамма 
в 1 кг=1000грамм
дробь массы соловья 32/1000
Потом сократить 32/1000 на  8