Для украшения класса к новому году ребята мастерили снежинки, елочки и фонарики. фонариков сделали

на 12 больше, чем елочек, а снежинок в 3 раза больше, чем елочек. Сколько всего украшений сделано, если среди них 9 елочек? сколько обратных задач можно составить к этой задаче?

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Екатерина.
9*3=27 снежинок
9+12=21 фонариков
27+21+9=57 всего игрушек
 Можно составить еще две задачи, если знать сколько снежинок и фонариков!!!!
Отвечает Киров Дмитрий.
1)12+9=21(ф)-фонарик
2)9•3=27(с)-снежинок