А) Представь число 48 036 в виде суммы разрядных слагаемых. Вырази это число в десятках и еденицах;

в сотнях и еденицах; в тысячах и еденицах. б) Вырази 48 036 мм в сантиметрах и миллиметрах; в дециметрах и миллиметрах; в местрах и миллиметрах. Выполни действия: 3км 250 м - 1678 м. 7 м 4 дм 6 см + 38 дм. 36 кг 500 г + 2 кг 38 г. 24 т 3 кг - 82 ц 80 кг. Умоляю, хоть чтонибудь Подскажите!

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Милена.
А) 48036=40000+8000+30+6
б) 48036 мм=4803 см 6 мм=480 дм 36 мм=48 м 36 мм
в)  3 км 250 м-1678 м=3250 м-1678 м= 1 км 572 м
7 м 4 дм 6 см+38 дм=11 м 2 дм 6 см
36 кг 500 г+2 кг 38 г=38 кг 538 г
24 т 3 кг-82 ц 80 кг=24003 кг -8280 кг=15723 кг