Закончите уравнения возможных реакций. BaO+P2O5=; H2O+BaO=; H2SO4+Li2o=; NaOH+CaO=; Li2O+SO2=


Ответы на вопрос

Отвечает Филаткин Артём.
3BaO+P2O5=Ba3(PO4)2
H2O+BaO=Ba(OH)2
H2SO4+Li2O=Li2SO4+H2O
NaOH+CaO

Li2O+SO2=Li2SO3