((5,44 + (-0,16) : (-0,4) - (-1,48 - 1,12)) : (-1,5) = Помогите решить пожжалуста..


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Алексей.

1) (-0,16):(-0,4) = 0,4

2) 5,44+0,4= 5,84

3) (-1,48-1,12)= -2,6

4) 5,84 - (-2,6) = 8,44

5) 8,44:(-1,5) = (8 и 11/25):(-1и1/2) = -211/25:3/2 = - (5и 47/75)