Решите уравнение используя основное свойство дроби 5/7=9х+2/28


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
5/7=9х+2/28 Переносим -9х=2/28-5/7 Меняем знак 9х= 5/7-2/28 Приводим к общему знаменателю 9х=20/28-2/28 9х=18/28 Х=1/14