Решите неравенство 9 - x^2 ______ меньше или равно ноля x + 2


Ответы на вопрос

Отвечает Холкин Руслан.
Решим методом интервалов. 9-х^2=0
(3-x)(3+x)=0
x=-3  x=3
x+2 \neq 0
x \neq -2
Поставим полученные точки на числовой прямой, получим в порядке возрастания -3, -2(выколатая точка),3 Знак  \leq неравенство будет иметь на интервалах [-3,-2) [3,+∞)