8 11\18 +(4 5\9 - 1 4\5 * 2,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Иван.
8 11/18 + (4 5/9 - 1 4/5 * 2,4)
155/18 + 53/225 = 1327/150 = 8 127/150.
 как получили 155/18 = 8*18 = 144+11 = 155 знаменатель так и остается 18. 
как получили 53/225 = 4 5\9 = 4*9 = 36+5 =41 = 41\9
41\9 + 108\25 = 9*25 =225. 108:9 = 12. 12+41=53. В итоге получаем 53/225.