Какая дробь ближе к 1: 5/7 или 7/5 с решением, прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Екатерина.
5/7=25/35
7/5=49/35
1=35/35 
35/35-25/35=10/35
49/35-35/35=14/35
Значит 5/7 ближе к 1 ,чем 7/5