Обчисліть площу круга діаметр якого дорівнює 18 сантиметрів


Ответы на вопрос

Отвечает Чумаченко Юлия.
       r=d:2=18:2=9см        S=πr² =3,14*9²=3,14*81=254,34 см²
это площадь круга с диаметром 18 см