Один из острых углов прямоугольного треугольника больше другого в 2 раза Найдите острые углы

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.
Допустим это ∆АВС, где <А - прямой
ТК <А=90°, <В=2<С, то <В = (180-90):3 = 30°
ТК <В=2<С, <В=30°, то <С = 2*30=60°
Ответ: эти углы равны 30° и 60°
Отвечает Semenikov Diamond.
Один угол равен 30°
Второй больше в 2 раза и соответственно равен 60°