Периметр правильной треугольной призмы равен 15см. Найдите площадь полной поверхности и объём

призмы, если её высота равна 7см.

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Лиза.
Sпп=2Sос+Sб
Sб=Рос*Н=15*7=105 см квадратних 
сторона призми =15/3 =5 см Sос=5*корінь3/2=2.5корінь 3 см квадратних
Sпп=2*2.5корінь +105=5+105корінь3=110корінь3 см квадратних
V=5*5*7=175см кубічних