Помогите составить уравнение реакции. ионное уравнение(пожалуйста)полностью1) H2SO4+HCl2)

H2SO4+KOH3) H2SO4+Al4) H2SO4+Ag

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.
2)H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O                                           2H+SO4+2K+2OH=2K+SO4+2H2O                                                                       2H+2OH=2H2O  ОСТАЛЬНОЕ КАК ПОЕМ                                                                             3) 3H2SO4+2Al=Al2(SO4)3+3H2 'ЭТО РЕАКЦИЯ ЗАМЕЩЕНИЯ ИОННОЕ УРАВНЕНИЕ НЕ НАДО.                                                                                                                                4)РЕАКЦИЯ НЕ ИДЕТ Т.К Ag (СЕРЕБРО) ЛЕВЕЕ H (ВОДОРОДА) В РЯДЕ НАПРЯЖЕНИЙ.                                                                                                                    1) РЕАКЦИЯ НЕ ИДЕТ ТК НЕТУ СМЫСЛА ЕЕ ПРОВОДИТЬ