Реши задачу: Из двух сёл одновременно навстречу друг другу вышли 2 товарища - Миша и Коля. Миша

шёл со скорость -3 км \ ч, а Коля -5 км \ ч. одновременно с Мишей к Коле побежала собака- 8 км\ ч . Добежав до Коли , она повернула к Мише. и так бегала пока ребята не встретились. Сколько км пробежала собака, если расстояние между сёлами -16 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
1)3+5=8(км/ч)-скорость сближения ребят
2)16:8=2(ч)-время встречи,т.е. через 2 часа они встретятся
3)2*8=16(км)-пробежала собака, пока ребята не встретились