В ариметической прогрессии первый член равен -11 , сумма первых пяти членов равна -25 , а n-й член

равен 25 . Чему равно n

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.
S_{5} = a_{1} + 4d =\ \textgreater \ d= \frac{-25+11}{4} = -3.5; a_{n} =25 = a_{1} + (n-1)*d.;
n=395/35=79/7 (т.к.  a_{n} = a_{1} +(n-1)d)