Решить задание из учебника 4 класса по математике 2 части Чеботаревская и Николаева 2014 урок 123

номер 10

Ответы на вопрос

Отвечает Грабова Таня.
1) 15 × 2 = 30 (км) - половина пути.
2) 30 × 2 = 60 (км) - весь путь.
3) 60 - 30 = 30 (км) - велосипедисту осталось проехать.
4) 30 делить на 10 = 3 (ч) - он ехал потом.
5) 2 + 3 = 5 (ч)
Ответ: велосипедист был в пути 5 часов.