Длина 10 см. ширина 1/2. р ? s- ?


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.
1) 10:2=5 (см)  - ширина
2) (10+5)х2=30 (см) - P
3) 10х5=50 (см2)
Ответ: Периметр = 30 см, площадь - 50 см2.