Снегоуборочная машина за 6 ч убрала 21 т 6 ц снега .сколько снега уберет машина за 5 ч , если

увеличит производительность на 3 ц в час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Владимир.
21т 6ц = 216ц
1) 216:6=36 (ц) производительность труда за 1ч
2) 36+3=39 (ц) произв. труда
3) 39*5=195 (ц) снега
Ответ: снегоуборочная машина за 5ч уберет 195ц снега.
Отвечает Смирнов Егор.
1 т = 10 ц
21 т 6 ц = 216 ц
216 : 6 = 36 (ц/ч) - фактическая производительность работы снегоуборочной работы.
36 + 3 = 39 (ц/ч) - планируемая производительность работы снегоуборочной работы.
39 * 5 = 195 (ц) - уберет снегоуборочная машина за 5 часов, если увеличить производительность на 3 ц в час.
195 ц = 19 т 5 ц
Ответ: 19 т 5 ц.