В коробке было 12 карандашей.Лена взяла из коробки сначала 3 карандаша,а потом ещё 2.Сколько

карандашей осталось в коробке?Решите задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.
Дано:
Всего – 12 карандашей
Взяли (1) – 3 карандаша
Взяли (2) – 2 карандаша

                                               I способ.                                                       
1 действие: 3+2 = 5 - сколько всего карандашей взяли
2 действие: 12 - 5 = 7 - столько осталось

Можно одним действием – 12 - (3+2) = 12 - 5 = 7

                                                II способ.                                                       
1 действие: 12 - 3 = 9 карандашей осталось в первый раз
2 действие: 9 - 2 = 7 осталось после второго раза

Ответ: 7 карандашей осталось в коробке
Отвечает Сотникова Настя.
Первый вариант
12-3-2=7(карандашей)- осталось
Второй вариант
3+2=5( карандашей)-всего взяли
12-5=7(карандашей)-осталось