Периметр равнобедренного треугольника ABC с основанием AB равен 50см а периметр равностороннего

треугольника. ABD равен 42см найдите стороны треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Звездина Маша.
В равностороннем треугольнике все стороны равны
42/3=14 (см)-сторона
основание-14 см
50-14/2=36/2=18 (см)-сторона равнобедренного