Из куска ткани можно сшить 6 платьев, расходуя на каждое 3 м.Сколько рубашек можно сшить из этого

куска ткани, если расходовать 2 м на каждую?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Алексей.
1) 6 * 3 = 18 (м) - ткани в куске
2) 18/ 2 = 9 (шт) - рубашек, можно сшить
Отвечает Флегонтов Вова.
1) 6*3=18(м)- ткани всего
2) 18:2=9(пл)-сшить
Ответ:9 платьев можно сшить