Пожалуйста.... сумма периметров квадрата и прямоугольника равна 96 см. периметр квадрата в два раза

меньше периметра прямоугольника. площадь какой фигуры меньше и на сколько, если длина прямоугольника в 3 раза больше стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Х-периметр квадрата
2х- периметр прямоугольника
х+2х=96
3х=96
х=96:3
х=32 периметр квадрата
32*2=64 периметр прямоугольника
32:4=8см сторона квадрата
8*8=64 площадь квадрата
64:2-8*3=8см ширина прямоугольника
24*=площадь прямоугольника
192-64=128
Ответ на 128 см площадь квадрата меньше площади  прямоугольника