Бочке на 24 литра кваса больше чем в бидоне сколько литров кваса в бидоне если в бочке его в 5 раз

больше чем в бидоне пожалуйста помогите решить без иксов

Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Слава.
Бидон в 5 раз меньше чем бочка . Следовательно бидон это одна пятая часть бочки . Разница между бидоном  и бочкой в частях=(5-1)=4 части. Т.е 4 части разница между бидоном и бочкой, в литрах она равна 24 литра. 
Ищем обьем одной части= 24/4=6 (литр) 
Так,как бидон равняется одной пятой части то он равен 6 литрам.
А бочка, следовательно равна 6*5=30 (литров)