В пекарне испекли 3т хлеба. Чёрного хлеба -1600кг, белого- в 2 раза меньше, чем чёрного ,а

остальное- бублики. Сколько килограммов бубликов испекли в пекарне?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинецький Сергій.
  3т=3000кг    
1600/2=800кг
1600+800=2400кг
3000-2400=600кг
ответ:600 кг