В книге 80 страниц. Маша прочитала три четвертых книг.1)сколько прочитала маша.2)какую часть книги

ей осталось прочитать 3)во сколько раз число страниц прочитаных Машей больше тех которые она не прочитала 4)какую часть непрочитаные страницы составляют от прочитанных

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.
1) (80 : 4)*3 = 60 (стр) прочитала
2) 80-60 = 20 (стр) осталось прочитать
3) 60 : 20 = 3
4) 1/3 часть
Отвечает Белов Андрей.
1. 80* 3/4 = 60
2. осталась  1- 3/4=1/4
3. прочитано 60 осталось 20 , 60 /20 = 3 , прочитано в 3 раза больше чем осталось
4, 20/60 = 1/3 часть