Помогите решить задачу:Хозяйка заготовка 7 банок варенья,по 3 кг в каждой,и 6 банок варенья,по 2 кг

в каждой.Сколько всего килограммов варенья заготовка хозяйка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кейс Вика.
1).7*3=21(кг)-варенья в трехкилогроммовых банках
2).6*2=12(кг)-варенья в двухкилограммовых банках
3).21+12=33(кг)-всего
Отвечает Ростунов Александр.
7*3+6*2=33(кг всего сворила хозяйка)