Алеша ехал 17ч на поезде со скоростью 85км/ч.оставшиеся 50 км он проехал на автобусе.какое

расстояние преодолел алеша в этом путешествии? С краткой записью пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

1. 17х85=1445 км(проехал на поезде)
2. 1445+50=1495 км

Ответ: Алёша преодолел расстояни в 1495 км

Отвечает Писарев Александр.

Дано:
t - 17 ч.
V - 85 км/ч.
остаток пути - 50 км.
найти:
S общее -?
1) S на поезде = 85*17= 1445 км.
2) S общее = 1445+50= 1495 км.
Ответ: 1495 км преодолел Алёша в этом путешествии.