Вычислить:17,8-37:2 3\17+1 2\7


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.
17,8 - 37 : 2 3/17 + 1 2/7 = 2 3/35,

1) 
37 : 2 3/17 = 37 : 37/17 = 37 * 17/37 = 17,
2) 17,8 - 17 = 0,8,
3) 0,8 + 1 2/7 = 4/5 + 9/7 = 28/35 + 45/35 = 73/35 = 2 3/35