Найдите корень уравнения 1) 3(x-2)=x+2 2)5-2(x-1)=4-1 3)(7x+1)-(9x+3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Тельпиш Денис.
1)3x-6=x+2
2x=8
x=4
2) 5 - 2x + 2=4-1
-2x=-4
x=2
3) -2x-2=5
-2x=7
x=-3,5
Отвечает Трефилов Валентин.
1) 3x -6=x+2
3x-x=2+6
2x=8
x=4
2) 5-2x+2=4-1
-2x=4-1-5-2
-2x=-10
x=5
3) 7x+1-9x-3=5
-2x=5+2-1
-2x=6
x=-3