В деревне проживают 100 человек, их средний возраст - 56 лет. Из деревни уехали 10 человек

20-летнего возраста. Каков теперь средний возраст жителей деревни?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.
100*56=5600   10*20=200  5600-200=5400 5400/90 =60 ответ 60 лет