Мама покупала конфеты для новогодних подарков. На покупку шоколадных конфет она израсходовала 5/12

всех денег. Затем она купила 2 кг карамели по 120 рублей за килограмм. Сколько у неё осталось денег? Хватит ли оставшихся денег на покупку 2 шоколадок по 45 р. за штуку, если у мамы было 700 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Артём.
Решение:
Мама истратила на покупку шоколадных конфет 5/12*700=291,67 руб
На 2 кг карамели 2*120=240 руб
После покупки конфет и карамели у неё осталось: 700руб-291,67 руб-240 руб=168,33 руб
На покупку шоколадок денег у неё хватит, так как она истратит: 45*2=90 руб
И после всех этих покупок у неё останется: 168,33руб-90руб=78,33 руб