В строку записали подряд все числа от 1 до 2018: 123456789101112121415…20172018. а) Сколько цифр в

получившемся числе? б) Сколько раз в его записи использовали цифру 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Вика.
А)6965  ( от 1 до  9 - 9 от 10 до 99 - 90*2=180 от 100 до 999 - 900*3 = 2700 от 1000 до 2018 1019*4 = 4076)
б)602