Помогите пожалуйста! Решите задачу!! Из городов навстречу друг другу выехали 2 машины. Расстояние

между ними 195 км. Первая машина ехала со скоростью 30 км/ч. Узнай скорость второй машины, если известно что до места встречи она проехала 3 часа. Заранее блогадарю!

Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.
S=195 км
V1=30 км/ч
T=3 ч
V2=?
S1=V1*T=30*3=90 км
S2=S-S1=195-90=105 км
V2=S2/T=105/3=35 км/ч
Отвечает Маклакова Валерия.
1)30*3=90 (км)
2)195-90=105 (км)
3)105:3=33 (км/ч)