Сократите дроби, используя признаки делимости: 14/21, 18/24, 24/15, 25/35, 81/108


Ответы на вопрос

Отвечает Охлопков Андрей.
 \frac{14}{21} = \frac{2}{3}
 \frac{18}{24} = \frac{3}{4}
 \frac{24}{15} = \frac{8}{5}
 \frac{25}{35} = \frac{5}{7}
 \frac{81}{108} = \frac{9}{12} = \frac{3}{4}
Отвечает Трошова Кристина.
14/21=2/3
18/24=9/12=3/4 
24/15= 8/5=1 цел 3/5
25/35=5/7
81/108=9/12=3/4