6а+4в+3в-8а при а=1;в=0,57,4х-2,7у+6,3у-9,6х при х=-5;у=21/2а+3/8в-2/3а-в при а=3; в=4помогите мне

очень надо срочно помогите сразу спасибо говорю

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.
6а+4в+3в-8а при а=1, в=0.5
-2а+7в=-2*1+7*0.5=-2+3.5=1.5
7.4x-2.7y+6.3y-9.6x при x=-5, y=2
-2.2x+3.6y=11+7.2=18.2
1/2a+3/8в-2/3a-в при а=3, в=4
-1/6а-5/8в=-1/2-(-5/2)=2