Стороны треугольника равны 2 и 3, угол между ними 60° . Найдите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Юлия.
S=(b*c*sinα)/2
b и  c  - стороны,  α - угол между ними
S=(2*3*√3/2)/2=3√3/2