Приведите дроби к общему знаменателю : 3/7 и 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Сакенов Бауржан.
Общий знаменатель -63
эти числа простые нечетные и самый быстрый способ нахождения общего знаменателя -это перемножить эти числа 7*9=63
находим дополнительные множители - это 7 и 9 (крест-накрест)
3*9=27
5*7=35
27\63 и 35\63