Решите уравнения! 45,7х + 0,3х - 2,4 = 89,6 80,1у - 10,1у + 4,7 = 81,7 Заранее спасибо!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Курявский Илья.
45.7x + 0.3x - 2.4 = 89.6
46x = 89.6 + 2.4
46x = 92
x = 2

80.1y - 10.1y + 4.7 = 81.7
70y = 81.7 - 4.7
70y = 77
y = 1.1