Решите уравнение x(x²+4x+4)=3(x+2),срочно нужно! Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Абитов Бахтияр.
x( x^{2} +4x+4)=3(x+2) \\ x(x+2)^2=3(x+2) \\ x(x+2)^2-3(x+2)=0 \\ (x+2)(x(x+2)-3)=0 \\ (x+2)( x^{2} +2x-3) = 0 \\  \left \{ {{x+2=0} \atop {x^2+2x-3=0}} \right. \\  \left \{ {{x=-2} \atop {x=-3, x=1}} \right.   \\ OTBET:-3; -2; 1.