Для приготовления варенья из вишни на 3 части сахара берут 2 части ягод (По массе). Сколько

килограммов сахара и сколько килограммов ягод надо взять,чтобы получить 10 кг варенья,если при варке его масса уменьшается в 1,5 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.
3+2= 5 кг
3*2=6+1=7 кг сахара
2*2=4+0.5=4.5 кг ягод
7+4.5-1.5=10 кг варенья