Масса куриного яйца равна 0.056кг,масса желтка составляет 0.55,а масса скорлупы 0.05массы

яйца.какова масса белка

Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Максим.
1 способ 
1) 0,056*0,55 = 0,0308 кг - масса желтка 
2) 0,056*0,05 = 0,0028 кг - масса скорлупы 
3) 0,0308+0,0028 = 0,0336 кг - масса желтка и скорлупы 
4) 0,056-0,0336 = 0,024 кг - масса белка 

2 способ 
1) 0,55+0,05 = 0,6 - доля желтка и скорлупы в яйце 
2) 1-0,06 = 0,04 - доля белка в яйце 
3) 0,056*0,04 = 0,024 кг - масса белка