у прямоугольника ширина в 3 раза меньше длины.ширина этого прямоугольника 4 см.найди периметр и

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.
Ширина=4см
длина=12(4 умножить 3)
площадь=4умножить12=48см
периметр=4+4+12+12=32 см