Сумма двух чисел 15,9 . Одно число на 3,7 больше другого. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

X-1 число   x+3.7-это 2 число       
x+x+3.7=15.9      2x=15.-3.7           2x=12.2        x=6.1             
2 число=6,1+3,7=9,8