Кот Леопольд пригласил гостей на свой День рождения и решил испечь торт. По рецепту ему

понадобилось 4 части муки, 1 часть сахара, 3 части масла и 2 части сметаны. Проказники Серый и Белый чтобы насолить коту, сожгли торт в духовке. Сколько весил торт до того, как его сожгли мыши, если муки Леопольд взял на 300 г больше сметаны? Прошу вас... Мне срочно надо... Даю последние баллы...

Ответы на вопрос

Отвечает Траниловская Яна.
4 ч  -  мука
1 ч   -  сахар
3 ч  -  масло
2 ч  -  сметана

1) 4 - 2 = 2 ч - разница между мукой и сметаной (= 300 г)
2) 300 : 2 = 150 г - 1 часть
3) 150 * 4 = 600 г - муки
4) 150 * 1 = 150 г - сахара
5) 150 * 3 = 450 г - масла
6) 150 * 2 = 300 г - сметаны
7) 600 + 150 + 450 + 300 = 1500 г = 1,5 кг - вес торта.